Одержав минимальную победу над Кьево в первом туре, две недели спустя Ювентусу предстояло провести первый домашний сезон в новом чемпионате — волею календаря, такая честь выпала Удинезе.
Туринцы, оправдывая статус фаворита, взялись за дело с первых минут и сразу же захватили игровое и территориальное преимущество. Воплотить его в гол Старой синьоре удалось уже на восьмой минуте: Лихтштайнер прострелил справа, а Тевес с 15-ти метров расстрелял ворота Карнезиса.

Быстрый пропущенный гол явно не входил в планы гостей из Удине, и в первой половине матча они так и не нашли свою игру. В течение всего тайма атаковал лишь Ювентус, а Буффону даже не пришлось вступать в игру. У подопечных Аллегри своей активностью выделялись Погба и Тевес, а также фланговые рывки Эвра и Лихтштайнера. Льоренте был больше задействован в подыгрыше — впервые завершать атаку своей команды испанцу пришлось лишь под занавес тайма, но, обыгравшись с партнером, он из пределов штрафной не попал в створ ворот. Ударам Тевеса и Перейры с 20-30 метров точности также не хватило, а многочисленные стандарты, заработанные у чужих ворот, не создавали серьезных проблем обороне Удинезе.

Ситуация немного изменилась после перерыва. У гостей вместо пассивного Муриэля вышел Фернандеш, и игра в впереди сразу наладилась. Дальний удар Аллана на первых минутах второго тайма, разумеется, не нес в себе особой угрозы, но все-таки статистику размочил, да и мяч стал больше времени проводить на половине поля Ювентуса.

На 65-й минуте гостям усилиями Бубнйича даже удалось распечатать ворота Джиджи, но мяч был отменен из-за офсайда. В заключительной трети матча стало очевидным, что гола, забитого Тевесом на 8-й минуте, для победы может не хватить — Удинезе играл все рискованее и агрессивнее. Избавить своих болельщиков от напряженной концовки удалось Маркизио. За 15 минут до финального свистка он сильным и точным ударом с 25-ти метров поразил ближний угол ворот гостей, заодно сделав Тевеса автором голевого паса.

На то, чтобы отыграть два мяча, у Удинезе уже не оставалось ни времени, ни сил. Бьянконери спокойно довели игру до финального свистка и одержали еще одну типичную победу на классе, вместе с Ромой возглавив (пока скорее символическую, конечно) турнирную таблицу Серии А после двух туров.