Тяжело пришлось Роме в этой встрече без Майкона, Де Росси и Строотмана. Но дальше Волкам должно быть полегче — оба отсидят свои дисквалификации и вернутся в основу. А вот Строотмана, конечно, никаким Таддеи не заменить. К слову, сегодня на Олимпико состоялась акция в поддержку травмированного голландца. Тифози Ромы посвятили Кевину несколько огромных плакатов, один из которых гласил: "Давай, Кевин, давай! Мы ждем твоего возвращения".

...Если бы Удинезе с первых минут начал играть так, как заиграл сразу после перерыва, Рома сей матч проиграла бы. Но первый тайм был за хозяевами: на 22-й минуте Тотти добил мяч в сетку после удара Жервиньо и последующего сэйва Скуффета, а на 30-й — отличился Дестро. Тотти со своей половины поля запустил мяч Жервиньо на ход, тот обыграл Аллана и сделал голевую передачу на Маттиа. Тому оставалось лишь обыграть вратаря и закатить мяч в пустые ворота.

Правда, счет 3:1 в первую сорокапятиминутку был бы куда логичнее. На второй минуте Дестро не реализовал убойный момент после паса Жервиньо, а ближе к концу тайма Ди Натале не лишь чудом не распечатал ворота Де Санктиса. Тото нанес удар с десяти метров, но Морган сумел потащить мяч после этого выстрела!

Поведя 2:0, Рома расслабилась. В начале второго тайма команда Гарсии получила один ответный мяч, а должна была получать как минимум два. На 51-й минуте Аллан обокрал в центре поля Тотти и сделал пас на Пинци. Джампьеро сместился ближе к воротам и из-за пределов штрафной пробил с левой по центру в дальний нижний угол — 2:1. И буквально спустя несколько минут Ди Натале должен был сравнивать счет. Наингголан ошибся и пропустил пас Перейры на Тото, но Ди Натале не сумел переиграть Де Санктиса с близкого расстояния.

В итоге, Удинезе второй мяч забить все же сумел, а поэтому гол Торосидиса на 69-й минуте пришелся очень даже кстати. Полузащита гостей не стала прессинговать подключившегося к атаке грека, а тому только дай свободу. Василис пальнул с 25 метров — и попал точно в нижний угол ворот Скуффета, вынимайте!

Концовка, как уже было сказано выше, получилась нервной. На 81-й минуте Баста с близкого расстояния отправил мяч в сетку после навеса с углового и последующего неубедительного "спасения" Де Санктисом ворот — Данило со второго этажа наносил удар головой... Удинезе организовал штурм, Рома запаниковала. Хозяев спасло два фактора: замены Гарсии, которыми наставник сбивал темп игры, а также штрафной Жервиньо в центре поля, который он заработал в самые напряженный момент.

Всё это привело к тому, что на 88-й минуте Рома могла забить четвертый гол и решить исход противостояния без нервотрепки, но Флоренци после паса Наингголана запустил мяч из убойной позиции над перекладиной...